A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
O
P
R
S
T
U
V
Y
  • Aguilar, Josué Antu

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado con honores en 2015)
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    Antu.Aguilar@bfmyl.com
  • Aisenberg, Micaela

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado con honores en 2017)
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    Micaela.Aisenberg@bfmyl.com
  • Alal, Hernán Jorge

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2013); Universidad Estatal de Pensilvania, Master en Derecho - Corporations, Mergers and Acquisitions e International Commercial Transactions.
    Asociado

    Español e Ingles
    Email:
    hernan.alal@bfmyl.com
  • Alessandrini, Francisco

    Universidad Austral, Facultad de Derecho (graduado en 2012).
    Asociado

    Español e Inglés. Conocimiento de Francés
    Email:
    Francisco.Alessandrini@bfmyl.com
  • Alurralde, María Sol

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2012).
    Asociado

    Español, Inglés y Portugués
    Email:
    maria.sol.alurralde@bfmyl.com
  • Ambrosini, Tomás

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2012).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    tomas.ambrosini@bfmyl.com
  • Apollonio, Verónica

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2010).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    veronica.apollonio@bfmyl.com
  • Arroyo Bajda, María Sofía

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduada en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    sofia.arroyo.bajda@bfmyl.com
  • Barros Moss, Juan

    Universidad Torcuato Di Tella, Facultad de Derecho (graduado en 2014).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    juan.barros@bfmyl.com
  • Bauer, Agustín

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduado con honores en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    agustin.bauer@bfmyl.com
  • Belusci, Leandro Exequiel

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2012).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    leandro.belusci@bfmyl.com
  • Cangueiro, María Amparo

    Universidad Torcuato Di Tella, Facultad de Derecho (graduada en 2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    maria.cangueiro@bfmyl.com
  • Capellán Rodríguez, María Lilén

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    maria.capellan@bfmyl.com
  • Cargnel, María Emilia

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    maria.cargnel@bfmyl.com
  • Cattaneo, Dolores

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2014); Universidad Católica Argentina, Posgrado en Asesoramiento Jurídico de Empresas (2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    Dolores.Cattaneo@bfmyl.com
  • Cedrone, Dolores María

    Universidad Austral, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    dolores.cedrone@bfmyl.com
  • Chester, Andrés Martín

    Universidad Torcuato Di Tella, Facultad de Derecho (graduado en 2011).
    Asociado Senior

    Español e Inglés. Conocimientos de Portugués y Francés.
    Email:
    andres.chester@bfmyl.com
  • Coronel, Micaela

    Universidad Nacional de La Matanza, Facultad de Derecho (graduada en 2016).
    Asociado

    Español, Inglés y Portugués
    Email:
    micaela.coronel@bfmyl.com
  • Di Cosimo, Exequiel Augusto

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado con honores en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    exequiel.dicosimo@bfmyl.com
  • Di Leonforte, Diego Daniel

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    diego.dileonforte@bfmyl.com
  • Díaz Reynolds, Emilio

    Universidad de San Andrés, Facultad de Derecho (2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    emilio.diaz.reynolds@bfmyl.com
  • Díaz, Rodrigo Martín

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    rodrigo.diaz@bfmyl.com
  • Doria Medina, Mariana

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2016).
    Asociado

    Español, Inglés y Francés
    Email:
    mariana.doria.medina@bfmyl.com
  • Dulce, Nicolás

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2013).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    nicolas.dulce@bfmyl.com
  • Espinillo, Nahuel Nehuen

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduado en 2017).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    Nahuel.Espinillo@bfmyl.com
  • Ferreira, Paula Mariel

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2013).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    paula.ferreira@bfmyl.com
  • Freier, Martín

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduado en 2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    martin.freier@bfmyl.com
  • Fuse, Matías Nahuel

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado con honores en 2011).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    matias.fuse@bfmyl.com
  • Galletti, Carla

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2014).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    carla.galletti@bfmyl.com
  • Gallo, Sofía

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduada en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    sofia.gallo@bfmyl.com
  • Giacometto, Florencia

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    florencia.giacometto@bfmyl.com
  • Gluzman, Lauren

    Universidad Torcuato Di Tella, Facultad de Derecho (graduada en 2015).
    Asociado

    Español, Inglés y Francés
    Email:
    lauren.gluzman@bfmyl.com
  • Gonzalez Raggi, Mariana

    Universidad Torcuato Di Tella, Facultad de Derecho (graduada en 2016).
    Asociado

    Español, Alemán e Inglés.
    Email:
    Mariana.Gonzalez.Raggi@bfmyl.com
  • Gressani D Amato, Camila Emma

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2016).
    Asociado

    Español, Inglés e Italiano
    Email:
    camila.gressani@bfmyl.com
  • Grud, Daniela

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2013).
    Asociado

    Español, Inglés, Francés y Alemán
    Email:
    daniela.grud@bfmyl.com
  • Guala, Martín Emiliano

    Universidad de Belgrano, Facultad de Derecho (graduado en 2010); Universidad de Buenos Aires, Posgrado de Especialización en Derecho del Trabajo (2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    martin.guala@bfmyl.com
  • Hougassian, Eliana

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2010).
    Asociado Senior

    Español e Inglés. Conocimiento de Francés.
    Email:
    eliana.hougassian@bfmyl.com
  • Ibarbia, Rodrigo

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2008); Universidad Católica Argentina, Maestría en Derecho Empresarial, 2013.
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    rodrigo.ibarbia@bfmyl.com
  • Justiniano, Belén

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    belen.justiniano@bfmyl.com
  • Kutner, Damián

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    damian.kutner@bfmyl.com
  • Laguzzi, Manuela

    Universidad de San Andrés, Facultad de Derecho (graduada en 2014).
    Asociado

    Español, Inglés e Italiano
    Email:
    manuela.laguzzi@bfmyl.com
  • Leguizamón, Matías Guillermo

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado con honores en 2012); Universidad Torcuato Di Tella, Magister en Finanzas (2014).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    matias.leguizamon@bfmyl.com
  • Leonardelli, Florencia

    Universidad Austral, Facultad de Derecho (graduada en 2017).
    Asociado

    Español, Inglés y Portugués
    Email:
    florencia.leonardelli@bfmyl.com
  • Leppen, María Agustina

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    agustina.leppen@bfmyl.com
  • Marco, Pilar

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2007); University of Virginia, School of Law (LL.M., 2012).
    Asociado Senior

    Español e Inglés
    Email:
    pilar.marco@bfmyl.com
  • Martínez Serra, Ignacio José

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduado en 2013), Maestría en Derecho Empresarial Económico (2016, tesis pendiente).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    ignacio.martinez.serra@bfmyl.com
  • Mazzoleni, Morena

    Universidad Torcuato Di Tella, Facultad de Derecho (graduada en 2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    morena.mazzoleni@bfmyl.com
  • Meirovich, Guido

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés. Conocimiento básico de Hebreo.
    Email:
    guido.meirovich@bfmyl.com
  • Milani, María Agostina

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduada en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    agostina.milani@bfmyl.com
  • Moline, Franco

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    franco.moline@bfmyl.com
  • Muir, Pablo Martín

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado con honores en 2011).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    pablo.muir@bfmyl.com
  • Ogawa, Lucas

    Universidad Argentina de la Empresa, Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales (graduado en 2014).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    Lucas.Ogawa@bfmyl.com
  • Olcese, Manuel

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2016).
    Asociado

    Español, Inglés y Francés
    Email:
    manuel.olcese@bfmyl.com
  • Pérez, Cinthia

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    cinthia.perez@bfmyl.com
  • Peszkin, Laura

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2016)
    Asociado

    Español e Inglés. Conocimiento de Francés.
    Email:
    laura.peszkin@bfmyl.com
  • Raczkowski, Mariela Anabel

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduada en 2013).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    mariela.raczkowski@bfmyl.com
  • Ragucci, Cristian Darío

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2016).
    Asociado

    Español, Inglés y Francés
    Email:
    cristian.ragucci@bfmyl.com
  • Rodríguez Rohwain, Emilia

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2013).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    emilia.rodriguez@bfmyl.com
  • Rodríguez Salto, Pilar

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2011).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    pilar.rodriguez.salto@bfmyl.com
  • Romano Blanco, Juan José

    Universidad Nacional de Tucumán, Facultad de Derecho (graduado en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    juan.romano.blanco@bfmyl.com
  • Rossi, Luisina

    Universidad Nacional del Litoral, Facultad de Derecho (graduado en 2017).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    luisina.rossi@bfmyl.com
  • Rozental, Bianca

    Universidad de San Andrés, Facultad de Derecho (graduada en 2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    bianca.rozental@bfmyl.com
  • Ruggero, Carla

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2010).
    Asociado Senior

    Español e Inglés
    Email:
    carla.ruggero@bfmyl.com
  • Safran, Natalia Belén

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduada en 2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    natalia.safran@bfmyl.com
  • Sainato, Facundo

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2017).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    facundo.sainato@bfmyl.com
  • Sandi, María Cecilia

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduada en 2014).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    maria.sandi@bfmyl.com
  • Seco, María Lucila

    Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    lucila.seco@bfmyl.com
  • Sereday, Clara

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    clara.sereday@bfmyl.com
  • Tamborini, Luis

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2015 - distinción de alumno destacado).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    luis.tamborini@bfmyl.com
  • Tononi, María Cecilia

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    cecilia.tononi@bfmyl.com
  • Torres Campi, Mariano

    Universidad Católica de La Plata, Facultad de Derecho (graduado en 2015).
    Asociado

    Español, Inglés y Francés
    Email:
    mariano.torres.campi@bfmyl.com
  • Toto Rua, Fiamma

    Universidad Torcuato Di Tella, Facultad de Derecho (graduada en 2015).
    Asociado

    Español, Inglés y Francés
    Email:
    fiamma.toto.rua@bfmyl.com
  • Unrrein, Carolina

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    carolina.unrrein@bfmyl.com
  • Usandivaras, Nicolás

    Universidad Austral, Facultad de Derecho (graduado en 2012).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    nicolas.usandivaras@bfmyl.com
  • Valin, Mercedes

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2012).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    mercedes.valin@bfmyl.com
  • Vargas Dibiagi , María Julia

    Universidad de Mendoza, Facultad de Derecho (graduada en 2016).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    julia.vargas.dibiagi@bfmyl.com
  • Vázquez, Juan Manuel

    Universidad Nacional de Tucuman, Facultad de Derecho (graduado con honores en 2012); Universidad Austral, Facultad de Derecho, maestría en Derecho Tributario (graduado en 2015); Universidad de Derecho de Georgetown, Maestría en Impuestos (graduado en 2017).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    juan.vazquez@bfmyl.com
  • Vega Sainz, José Alejandro

    Universidad Austral, Facultad de Derecho (graduado con honores en 2015).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    jose.vega.sainz@bfmyl.com
  • Vidaña, Lucía

    Universidad Nacional del Nordeste, Facultad de Derecho (graduada en 2013). Universidad Torcuato Di Tella, master en Derecho y Economía (2016 – tesis pendiente).
    Asociado

    Español, Inglés, Francés, Portugués e Italiano
    Email:
    lucia.vidana@bfmyl.com
  • Villarruel, Fernando Nicolás

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2014).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    fernando.villarruel@bfmyl.com
  • Vinocur, Eliana Gabriela

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2014).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    eliana.vinocur@bfmyl.com
  • Yudica Bartels, Maximiliano

    Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2011).
    Asociado

    Español e Inglés
    Email:
    maximiliano.yudica.bartels@bfmyl.com